Langsung ke konten utama

Peluang Usaha Bingkai Akrilik Bikin Plat Nomor Cantik

Peluang Usaha Bingkai Akrilik Bikin Plat Nomor Cantik  : Makalah Peluang Usaha Bisnis Terbaru Indonesia


Peluang usaha Bingkai Akrilik Bikin Plat Nomor Makin Cantik. Memberikan sentuhan modifikasi pada kendaraan tentu akan memberikan kepuasan tersediri bagi pemiliknya. Salah satunya adalah modofikasi pada plat nomor kendaraan. Yaitu dengan memasang bingkai pada plat nomor yang terbuat dari bahan akrilik ditambah dengan lampu LED warna-warni atau biasa disebut cover glass. Peluang usaha modifikasi plat nomor kendaraan dengan bingkai akrilik ini pun kini kian berkibar seiring adanya larangan memodifikasi plat nomor dengan merubah bentuk huruf atau angka pada plat. Aksesoris plat akrilik bisa membuat plat nomor kendaraan menjadi lebih bervariasi dengan kerlap-kerlip lampu warna-warni tanpa perlu khawatir ditilang polisi.


Akrilik sendiri adalah turunan atau salah satu jenis plastik. Polimer sintetis ini mempunyai sifat dasar layaknya plastik yaitu apabila dipanaskan akan melebur dan apabila dibakar akan meleleh, serta lentur. Dengan demikian akan lebih mudah untuk dibentuk atau didesain. Untuk membuat bingkai plat nomor ini lebih baik digunakan lembaran akrilik dengan ketebalan 3 mm. Meskipun ada juga yang menggunakan ketebalan 2mm, namun tingkat ketahanannya berbeda. Untuk ukuran 2 mm memang harganya lebih murah tetapi lebih cepat retak dan buram. Dalam pembuatannya juga dibutuhkan inovasi seperti penyesuaian dengan body mobil sehingga plat nomor kelihatan seolah-olah berada dalam badan mobil, dan masih banyak inovasi lainnya.
Harga bingkai akrilik hingga pemasangannya, sebagai contoh dari D3DY Cover Glass adalah sekitar 150 ribu rupiah untuk plat nomor sepeda motor dan 500 ribu rupiah untuk plat nomor mobil. Jika ada penambahan lampu LED, maka harganya pun berbeda. Yaitu sekitar 400 ribu rupiah untuk plat sepeda motor dan 900 ribu rupiah untuk plat mobil. Sedangkan untuk waktu pembuatan dan pemasangan dibutuhkan kurang lebih 6 jam untuk bingkai yang menggunakan lampu LED dan 3 jam untuk yang tidak menggunakan lampu LED.
Berikut Analisis Usaha dari D3DY Cover Glass:
Investasi : Rp. 35.000.000,-
Biaya Operasional Rp. 9.000.000,-

    Gaji Karyawan Rp. 1.500.000,-
    Pembalian bahan baku akrilik Rp. 5.000.000,-
    Biaya sewa tempat Rp. 2.000.000,-
    Biaya lain-lain Rp. 500.000,-

Omzet Rp.40.000.000,-
Laba Kotor Rp.31.000.000,-





Cv Lampung Service Kursus & Service HP Terbaik Di Indonesia ( Pusat Teknisi Di Indonesia ) Kontak : 081366574266 Alamat Kantor Pusat : Jalan Bumi Sari Natar Gang Bima Ruko ėOrange
KTouch, Hitech, MyG, IMO, eTouch, Taxco, Beyond, Startech, Asiaphone, Mito, Mixcon, Tocall, S-Nexian, Cross Polytron, Axioo, Mito, IMO, Cross, Nexian, Tiphone Sony, Panasonic, Toshiba, Sharp, Kyocera, DoCoMo, Casio K-Touch, Huawei, Haier, G-Tide, Lenovo, Oppo, ZTE Acer, Asus, HTC, ben Q, Samsung, LG , Apple , iPhone, Motorolla , RIM, Blackberry, Nokia Siemens ,Alcatel, Sagem, Philips,Vertu Ti ,Ninetology, CSL Blueberry ,Micxon, OliveSmart, Idea : Kursus Service HP



  • →  HP Berhenti Di Logo
  • → Unlock iCloud iPhone
  • → Flashing All Merk HP iPhone Android
  • → Ganti IC Power
  • → Sinyal Hilang
  • → Ganti IC Emmc
  • → Ringtone Tidak ada Suara
  • → Speaker Tidak ada Suara
  • → USB Charger Tidak Berfungsi Saat Cas Tidak Terhubung
  • →Tombol Power Tidak Dapat Berfungsi
  • → Keypad Tidak Dapat Berfungsi
  • → Tombol UP dan Down Volume Tidak Berfungsi
  • → Tombol Home Tidak Berfungsi
  • → SIM Card Tidak Terditeksi
  • → Miscro SD Card Tidak Terditeksi
  • → IC pada Hp lemah dan tidak berfungsi.
  • → Flashing Rom Dari Rom Kw Non original Ke Global/Resmi
  • → Stuck Di Logo Android/Ios
  • → Upgrade/Downgrade
  • → Upgrade/Downgrade
  • → Pasang Custom Rom
  • → dll
Subscribel Untuk Info Belajar Service HP Di Youtube :

Chanell : https://www.youtube.com/channel/UCAVjAItYQ1iUZ0iRiCngCPw

Subscribel Untuk Info Belajar Kursus Service HP Di Youtube :

Link Tutorial :

























Postingan populer dari blog ini

Nino Nurmadi Pengusaha Asal Lampung ini Bicara Bisnis

berita dari lampunginfo.com Pemilik PT Lampung Service nino nurmadi Angkat Bicara Soal Perkembangan Bisnis Usaha di Lampung usaha ada Menurut Pengusaha Asal Lampung ini ninonurmadi Mengatakan secara general, usaha merupakan setiap aktivitas yang dilakukan manusia untuk mendapatkan apa yang diinginkan. Jika diartikan secara khusus, istilah usaha dapat diartikan ke dalam banyak makna dan sangat bergantung dengan di mana istilah usaha ini digunakan. Di bidang bisnis misalnya, usaha biasanya identik dengan aktivitas bisnis, sedangkan di dunia fisika, usaha merupakan faktor dari perpindahan dengan gaya.


jadi setiap berwirausaha harus lah dibekali dengan Iman, Kejujuran, Serta Rasa Toleransi Antar Umat Beragama tidak hanya melihat sisi agama seperti Non Muslim di sisikan tapi bisa berbaur walaupun hanya sekedar berwirausaha semua agama itu ada rasa toleransinya seperti yang di sampaikan Pemilik PT Lampung Service Yaitu Nino Nurmadi dengan Situs ninonurmadi.com disampaikannya pada situsnya …

Jasa Kursus Service HP Sulawesi Terbaik di Indonesia

Jasa Kursus Service HP Sulawesi Terbaik di Indonesia Service Center MyG Bandar Lampung Indonesia Indonesia Service Center, Xiaomi, Asus, Lenovo, vivo, Samsung, LG, Sony, Vaio, Panasonic, Sharp, Philips, Casio, Acer, Apple, iPhone, iPhone iphone KTouch, Hitech, MyG, IMO,eTouch , Taxco, Beyond, Startech, Asiaphone, Mito, Mixcon, Tocall, S-Nexian, Cross Polytron, Axioo, Mito, IMO, Cross, Nexian, Tiphone Sony, Panasonic, Toshiba, Sharp, Kyocera, DoCoMo, Casio K-Touch, Huawei, Haier, G-Tide, Lenovo, Oppo, ZTE Acer, Asus, HTC, ben Q, Samsung, LG , Apple , iPhone, Motorolla , RIM, Blackberry, Nokia Siemens ,Alcatel, Sagem, Philips,Vertu Ti ,Ninetology, CSL Blueberry ,Micxon, OliveSmart, Idea If you require any more information or have any questions about our site's  please feel free to contact us by email at kursusservicehp@gmail.com Or Looking to The Form Contact US On Right sub menu Dropdown Navbar Navigation Support to OS Android iPhone Or Desktop PC Window Microsoft Linux Cv Lampung …

Service HP Palu Murah Jasa Unlock iCloud iPhone Apple Mac Kunci Aktifasi

Service HP Palu Murah Jasa Unlock iCloud iPhone Apple Mac Kunci Aktifasi Bimbel Terbaik Di Lembaga Pendidikan Jasa Pelatihan Seminar Indonesia Populer Jasa Kursus Service HP Terbaik di Indonesia Lembaga Kursus Terbaik di Indonesia  Jasa Flash HP Android iPhone Instalasi Ulang Handphone Murah Indonesia Service HP Terdekat Jasa Bypass Micloud Android iPhone Xiaomi Lupa Password Jasa Root HP di Android iPhone Os iOs Mac Apple iPod iPad Murah Handphone Original Servis Resmi Indonesia Daeler Servis Service Center Mito Jasa Service HP Panggilan Murah Resmi Indonesia Android iPhone Service Center Acer Lombok Indonesia Jasa Unlock iCloud iPhone Apple Mac Kunci Aktifasi Jasa Service Center Android iPhone Indonesia HP Android iPhone Xiaomi, Asus, Lenovo, vivo, Samsung, LG, Sony, Vaio, Panasonic, Sharp, Philips, Casio, Acer, Apple,


Cv Lampung Service


Kontak : 081366574266
Alamat : Jalan Bumi Sari Natar Gang Bima Ruko Orange 35362 Lampung Indonesia / Cv Lampung Service, Jalan Bima, Bumisari, Kabupat…